浸宣大安教會
兒童美術班
第六期首頁
2016年法國國際雙年展
>
海狸吉祥物台灣參賽作品欣賞
海狸吉祥物得獎作品公布
2014法國國際雙年展實況
>
2014得獎名單公布
2014本班法國參賽作品
2014頒獎典禮專題報導
小畫家創作現場
小小畫家個展
儀萱
禹蓁
恩祈
元鈞
恩盈
宥霖
利芸
品寬
芸希
宥澂
苡靚
奕聆
采瑄
盛緯
謹宜
晴文
祐軍
羿凡
第五期(104年9-12月)
第五期首頁
小畫家創作現場
小小畫家個展
>
儀萱
禹蓁
恩祈
元鈞
恩盈
宥霖
利芸
品寬
芸希
宥澂
苡靚
奕聆
宏軍
盛緯
第四期(104年3-6月)
第四期美術班首頁
小畫家創作現場
小小畫家個展
>
逸芸
宇涵
儀萱
俐葶
元鈞
恩祈
禹蓁
容妃
宛諭
恩盈
百峰
安祈
利芸
治齊
紘瑀
宥霖
第三期(103年9-12月)
第三期美術班首頁
小小畫家聯展
小小畫家個展
>
逸芸
宇涵
儀萱
俐葶
元鈞
恩祈
禹蓁
容妃
宛諭
恩盈
百峰
安祈
利芸
冠如
治齊
紘瑀
第二期(103年1-6月)
第二期美術班首頁
小小畫家聯展
小小畫家個展
>
逸芸
宇涵
采盈
儀萱
俐葶
元鈞
恩祈
盛緯
禹蓁
容妃
佩萱
興嶸
第一期(102年9-12月)
第一期美術班首頁
小小畫家聯展
>
小小畫家個展
逸芸
宇涵
采盈
安琴
儀萱
俐葶
元鈞
豐盛
恩祈
老師簡介
法國國際雙年展得獎名單公布
Awards list of the
2° Biennale Internationale de Peinture d'Enfants
2014
第一組(兒童組)
第二組(少年組)
第一首獎
(金獎)
姓名:
Mihail Kudryavtsev
國籍:蘇俄(
Russie
)
得獎作品:
第二首獎
(銀獎)
姓名:伊儀萱
國籍:台灣(Taiwan)
得獎作品:
第三首獎
(銅獎)
姓名:林元鈞
國籍:台灣(Taiwan)
得獎作品:
第一
美術獎
姓名:
Yudina Elena
國籍:蘇俄(Russie)
得獎作品:
第二
美術獎
姓名:
Zatkova Angelika
國籍:捷克(
Rép. Tchèque)
得獎作品:
最佳
繪畫獎
姓名:
Havelkova Ana
國籍:捷克(
Rép. Tchèque)
得獎作品:
最佳
細部表現
獎
姓名:
Odinkova Alina
國籍:蘇俄(Russie)
得獎作品:
最佳
構圖獎
姓名:
Magdalena Petrov
國籍:保加利亞(
Bulgarie)
得獎作品:
最佳作品
評審獎
姓名:
Lai Pin Yu
國籍:中國(China)
得獎作品:
市長
優等獎
姓名:
Derbeneva Alisa
國籍:蘇俄(Russie)
得獎作品:
博物館
優等獎
姓名:
Chetvergova Daria
國籍:蘇俄(Russie)
得獎作品:
雙年展
委員會
第一獎
姓名:
Filatova Valeria
國籍:蘇俄(Russie)
得獎作品:
第一
雙年展
委員會
特別獎
姓名:
Lo Ho Yan
國籍:中國(China)
得獎作品:
第二
雙年展
委員會
特別獎
姓名:
Buylova Marina
國籍:蘇俄(Russie)
得獎作品:
第三
雙年展
委員會
特別獎
姓名:
Nicoletta Urman
國籍:美國(
Etats-Unis)
得獎作品:
博物館
特別獎
姓名:
Boryana Dinkova Paneva
國籍:保加利亞(
Bulgarie)
得獎作品:
贊助單位特別獎
姓名:
Mamonov Ivan
國籍:蘇俄(
Russie)
得獎作品:
贊助單位特別獎
姓名:
Lau You Gi
國籍:中國(
China)
得獎作品:
贊助單位特別獎
姓名:
Anaïs Vingerhoets
國籍:荷蘭(
Netherland)
得獎作品:
現場成人
觀眾票選
最佳人氣
獎
姓名:
Juliette Leblanc
國籍:法國(
France)
得獎作品:
現場兒童
觀眾票選
最佳人氣
獎
姓名:
Louise Rançon
國籍:法國(
France)
得獎作品:
第一首獎
(金獎)
姓名:
Simion Cristina Maria
國籍:羅馬尼亞(
Roumanie
)
得獎作品:
第二首獎
(銀獎)
姓名:鄭宇涵
國籍:台灣(Taiwan)
得獎作品:
第三首獎
(銅獎)
姓名:
Kirill Novikov
國籍:蘇俄(R)ussie)
得獎作品:
第一
美術獎
姓名:
Takarova Olga
國籍:蘇俄(Russie)
得獎作品:
第二
美術獎
姓名:
Pamela Gazdova
國籍:保加利亞(
Bulgarie)
得獎作品:
第一
最佳切題表現獎
姓名:
Yana Klimovich
國籍:烏克蘭(
Ukraine)
得獎作品:
第二
最佳切
題表現
獎
姓名:
Djemil Djemil
國籍:保加利亞(
Bulgarie)
得獎作品:
第一
最佳繪畫技巧表現獎
姓名:
Panina Viktoria
國籍:蘇俄(Russie)
得獎作品:
第二
最佳繪畫技巧表現獎
姓名:
Vanicka Katerina
國籍:捷克(
Rép. Tchèque )
得獎作品:
最佳作品
評審獎
姓名:
Zanozina Elena
國籍:蘇俄(Russie)
得獎作品:
市長
優等獎
姓名:孫智柔
國籍:台灣(Taiwan)
得獎作品:
博物館
優等獎
姓名:
Buylova Irina
國籍:蘇俄(Russie)
得獎作品:
雙年展
委員會
第一獎
姓名:
Chan
Tak Huen, Andrey
國籍:中國(China)
得獎作品:
第一
雙年展
委員會
特別獎
姓名:
Denica Milen Marinova
國籍:保加利亞(
Bulgarie)
得獎作品:
第二
雙年展
委員會
特別獎
姓名:
Novotna Barbora
國籍:捷克(
Rép. Tchéque)
得獎作品:
第三
雙年展
委員會
特別獎
姓名:
Elizaveta Atrachkievich
國籍:白俄羅斯(
Bélorussie)
得獎作品:
博物館
特別獎
姓名:
Ana Dolu
國籍:土耳其(
Turquie)
得獎作品:
現場成人觀眾票選最佳人氣獎
姓名:
Ushakova Anastazia
國籍:蘇俄(
Russie)
得獎作品:
現場兒童觀眾票選最佳人氣獎
姓名:
Gradinaru Ana Maria
國籍:羅馬尼亞(
Roumanie)
得獎作品: